Актуальные формы работы с посетителями
Работа с посетителями Центра мультимедиа включает в себя несколько направлений.

Гости Центра могут пройти по техно-игровому маршруту - это уникальное мультимедийное путешествие в мир искусства и истории позволит погрузиться в историческую эпоху с помощью новейших технических возможностей.
Участники интерактивных мастерских знакомятся с событиями отечественной культуры и истории и создают своими руками оригинальный памятный предмет. Для них разработана увлекательная интерактивная программа на основе исторических сюжетов.
В 2020 году Русским музеем совместно с Академией цифровых технологий был запущен новый проект для подростков ZITY/«Мудрый город». Задача проекта - создание взаимосвязей между наукой, технологиями, искусством и обществом. Участники изучают следующие направления: устойчивая мода, урбан-фото, альтернативное цифровое производство, дроны в городе, еда будущего и искусство постчеловека. В рамках проекта был организован онлайн-лагерь «Мудрый город: SUMMER CAMP».